Top Horror
| # | Movie Title | Rating | Overall | Add | 
|---|---|---|---|---|
| 1. | Suspiria (1977) | 3.5/4 | 2.9/4 | |
| 2. | Eyes Without a Face ( yeux sans visage, Les ) | 4.0/4 | 3.0/4 | |
| 3. | In My Skin ( Dans ma peau ) | 4.0/4 | 3.1/4 | |
| 4. | Audition ( Ôdishon ) | 3.5/4 | 2.9/4 | |
| 5. | Night of the Living Dead (1968) | 4.0/4 | 3.1/4 | |
| 6. | Eraserhead | 3.5/4 | 2.9/4 | |
| 7. | Tale of Two Sisters, A ( Janghwa, Hongryeon ) | N/A | 3.0/4 | |
| 8. | Gozu ( Gokudô kyôfu dai-gekijô: Gozu ) | N/A | 2.9/4 | |
| 9. | Three... Extremes ( Sam gang yi ) | 3.5/4 | 2.7/4 | |
| 10. | The Exorcist (1973) | 3.5/4 | 3.1/4 | |
| 11. | Repulsion | 4.0/4 | 2.9/4 | |
| 12. | The Texas Chainsaw Massacre (1974) | 3.5/4 | 2.9/4 | |
| 13. | The Evil Dead (1983) | N/A | 3.0/4 | |
| 14. | Cure (2001) | N/A | 2.8/4 | |
| 15. | Ichi the Killer ( Koroshiya 1 ) | 4.0/4 | 2.8/4 | |
| 16. | Session 9 | 3.0/4 | 2.6/4 | |
| 17. | Psycho (1960) | 4.0/4 | 3.3/4 | |
| 18. | Nosferatu the Vampire ( Nosferatu, eine Symphonie des Grauens ) | N/A | 3.1/4 | |
| 19. | Dawn of the Dead (1979) | 3.0/4 | 3.1/4 | |
| 20. | Pulse ( Kairo ) | N/A | 2.5/4 | 



