Rivette (Jacques)
| # | Movie Title | Rating | Overall | Add |
|---|---|---|---|---|
| 1. | Jeanne la Pucelle I - Les batailles | 3.5/4 | 2.3/4 | |
| 2. | Nun, The ( religieuse, La - 1971 ) | 3.5/4 | 2.4/4 | |
| 3. | Duchess of Langeais, The ( Ne touchez pas la hache ) | 3.5/4 | 2.7/4 | |
| 4. | pont du Nord, Le | 3.0/4 | 2.4/4 | |
| 5. | Céline and Julie Go Boating ( Céline et Julie vont en bateau ) | 2.5/4 | 2.9/4 | |
| 6. | Secret défense | 2.5/4 | 2.3/4 | |
| 7. | belle noiseuse, La | 2.0/4 | 2.6/4 | |
| 8. | Out 1: Spectre | 1.5/4 | 2.0/4 | |
| 9. | Va Savoir (Who Knows?) | 1.5/4 | 2.3/4 | |
| 10. | Up, Down, Fragile ( Haut bas fragile ) | 3.0/4 | 1.9/4 | |
| 11. | Wuthering Heights ( Hurlevent ) | 2.0/4 | 2.1/4 | |
| 12. | Around a Small Mountain ( 36 vues du Pic Saint Loup ) | 2.5/4 | 2.7/4 |



