| 1. | Taxi Driver (1976) | 4.0/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 2. | Howards End | 4.0/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 3. | Women on the Verge of a Nervous Breakdown ( Mujeres al borde de un ataque de nervios ) | 4.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 4. | Hannah and Her Sisters | 4.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 5. | Gone with the Wind | 4.0/4 | 3.2/4 |  | 
			
											
								| 6. | The Grifters | 4.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 7. | Three Colors: Blue ( Trois couleurs: Bleu ) | 4.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 8. | Three Colors: White ( Trzy kolory: Bialy ) | 4.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 9. | Three Colors: Red ( Trois couleurs: Rouge ) | 4.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 10. | The Ice Storm | 4.0/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 11. | Lovers of the Arctic Circle, The ( amantes del Círculo Polar, Los ) | 4.0/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 12. | Girl on the Bridge ( fille sur le pont, La ) | 4.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 13. | Far from Heaven | 4.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 14. | The Hours (2002) | 4.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 15. | A History of Violence | 4.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 16. | The Artist | 4.0/4 | 3.2/4 |  | 
			
											
								| 17. | Clue | 4.0/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 18. | Midaq Alley ( callejón de los milagros, El ) | 4.0/4 | 2.3/4 |  | 
			
											
								| 19. | Trust (1991) | 4.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 20. | Raise the Red Lantern ( Da hong deng long gao gao gua ) | 4.0/4 | 3.2/4 |  |