Top Movie List
| # | Movie Title | Rating | Overall | Add |
|---|---|---|---|---|
| 1. | Leopard, The ( gattopardo, Il ) | 4.0/4 | 2.9/4 | |
| 2. | Senso | 3.0/4 | 2.7/4 | |
| 3. | Ludwig | 3.0/4 | 2.9/4 | |
| 4. | White Nights ( notti bianche, Le ) | 2.5/4 | 3.0/4 | |
| 5. | Salo, or the 120 Days of Sodom ( Saló, o le Centoventi Giornate di Sodoma ) | 2.5/4 | 2.3/4 | |
| 6. | Scent of a Woman ( Profumo di donna ) | 2.0/4 | 2.4/4 | |
| 7. | Salvatore Giuliano | 1.5/4 | 2.7/4 | |
| 8. | dolce vita, La | 3.0/4 | 3.1/4 | |
| 9. | Being John Malkovich | 2.0/4 | 2.9/4 | |
| 10. | Germany, Year Zero ( Germania anno zero ) | 2.5/4 | 2.7/4 |



