Top Fellini
| # | Movie Title | Rating | Overall | Add |
|---|---|---|---|---|
| 1. | Nights of Cabiria ( notti di Cabiria, Le ) | 4.0/4 | 3.1/4 | |
| 2. | Amarcord | 4.0/4 | 3.0/4 | |
| 3. | Road, The ( strada, La ) | 4.0/4 | 3.1/4 | |
| 4. | 8 1/2 | 4.0/4 | 3.2/4 | |
| 5. | dolce vita, La | 3.5/4 | 3.1/4 | |
| 6. | Juliet of the Spirits ( Giulietta degli spiriti ) | 3.0/4 | 2.9/4 | |
| 7. | I Vitelloni | 3.0/4 | 2.7/4 | |
| 8. | Fellini's Roma | 3.0/4 | 2.9/4 | |
| 9. | Ginger & Fred ( Ginger e Fred ) | 3.0/4 | 2.3/4 | |
| 10. | City of Women ( città delle donne, La ) | 3.0/4 | 2.6/4 |



